Auction 929T, Lot # 57
Juego de dos sillas y dos sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en terciopelo azul, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorados con cartelas, pináculos, vides, hojas de parra y columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 10,000-12,000